№ п/п Содержание работы

1

Включение вопросов по ПДД в повестку родительских собраний. Информация «Ребенок и дорога», статистика по детскому дорожно- транспортному травматизму В течение года

2

Круглый стол с представителем ГИБДД на тему ДДТТ В течение года

3

Выпуск бюллетеня для родителей «Детям – ваше внимание и заботу». В течение года

4

Разработка и изготовление красочных схем безопасных маршрутов движения для начальных классов. В течение года

5

Родительское Собрание: «Роль семьи в профилактике ДДТТ». В течение года

6

Работа с родителями обучающихся-нарушителей ПДД. По фактам происшествия Администрация кл. рук.

было проведено Родительское Собрание: «Роль семьи в профилактике ДДТП»

Цель: знакомство с историей возникновения правил дорожного движения, повторение правил уличного движения, развитие умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, изучение правил дорожного движения и профилактика ДДТТ.

Задачи:

1. Родителям: -продолжить работу по предупреждению и изучению правил дорожного движения детей.

2. Развивающие: -способствовать развитию познавательного интереса детей к своему здоровью, к себе как личности; -научить делать выводы, обобщения, анализ, оценку ситуации.

3. Воспитывающие: -воспитание детей безопасным для здоровья форм поведения на дорогах и улицах города.

Методы: Словесные: беседа, рассказ, викторина Наглядные: презентация.

Аудитория: классный руководитель, родители.

Ресурсы: интерактивная доска, пакет материалов (по теме классного часа) для учащихся (Приложения), макет улицы.

Учащиеся делятся на две команды. Каждая команда садится вокруг своего стола. На столе – пакет материалов для классного часа. В ходе мероприятия ученики используют нужные Приложения из пакета материалов для классного часа. Итоги конкурсов каждая команда записывает в Лист контроля.
as1as2
Классный руководитель 6 класса: Блошенко Е.Ф.