1image005dm23 ноября в нашей школе проведена праздничная концертная программа, посвящённая Дню матери.

В фойе школы гостей — мам, бабушек, педагогов — с улыбками встречали учащиеся (младшие и старшие классы).

image001dm
Стены коридора были украшены рисунками детей, где ребята изобразили своих мам, смешными, красивыми. Старшие классы выпустили стенгазеты. Импровизированная сцена была украшена воздушными шарами, цветами. На заднике укреплен был эпиграф праздника:
«Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чье имя — Мать!» (Мусса Джалиль)

Концерт прошел замечательно, каждый класс приготовил по несколько номеров.
image003dmimage005dm
Между концертной программой для мам был проведен конкурс, который мы назвали «Все умеют наши мамы».

Участвовали 3 мамы. Мамы показывали фрагмент своего утра, оно состояло из следующих этапов:
а) почистить картошку сырую для приготовления завтрака;
б) пришить неожиданно недостающую пуговицу к рубашке;
в) причесать дочку в школу.

Быстрее всех с большим отрывом справилась мама Ильи, ученика 5 класса - Ольга Александровна, затем мама Насти, ученицы 8 класса Татьяна Алексеевна, и почти одновременно с ней мама Ромы, ученика 5 класса Александра Рашидовна.

Конкурс был веселым, интересным. Мамы продемонстрировали свою ловкость и свое умение в выполнении всех заданий. Мамам были вручены памятные подарочки.
image007dm
Гвоздем программы стал 9 класс которые открывали программу зажигательным танцем и закрывали концерт романтическим танцем.
image009dm
И завершился наш концерт выходом трех старшеклассников, которые произнесли красивые слова.

Мужчина становится на колени только в трех случаях:
чтобы напиться из родника,
...чтобы сорвать цветок для любимой,
...и чтобы поклониться матери.

И мы низко кланяемся вам, потому что вы — женщины!