Наша фотогалерея

fingramЦель: повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

В период с 17 по 24 апреля 2019 года обучающиеся МБОУ ООШ села Джуен приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Дата проведения Классный руководитель

Кл. час «Как спланировать покупки: учись считать деньги 5

Ванзулина К.А

Беседа «Учимся считать финансы» 6

Киле Н.В

Кл. час «Вкладывай в свое будущее - получай знания о личных финансах» 8

Ван Ж.С

Кл. час «Как спланировать свое будущее учимся ститать финансы 7

Киле Л.И

Кл. час «Услуги финансовых организаций используй грамотно» 9

Блошенко Е.Ф

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Знание основных финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствует благосостоянию людей. Важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, планирование семейного бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте и, конечно же, выбор профессии.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Спасибо всем педагогам и обучающимся, которые приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Информацию предоставила Решетникова О.В