vovВ целях сохранения исторической памяти народа России, воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к семейным традициям, в рамках подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ ООШ с. Джуен прошли творческие уроки (мероприятия) с написанием сочинений на тему «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Учащиеся 5-9 классов на уроках русского языка и литературы писали сочинения. В них были затронуты нотки боли и потери после пережитых боев. Ребята попытались представить моменты, которые испытывали их деды и прадеды. Учащиеся никогда не забудут те невзгоды и лишения, которые пришлось пережить ветеранам и труженикам тыла.

Очень понравились строки ученицы 7 класса Киля Ангелины: «Наши предки дали нам будущее». Киле Доминика отметила в своем сочинении, что в нашей стране с каждым годом все меньше и меньше ветеранов.