6d62d84ab64151c89b3c770b378813beПо улицам идут красиво одетые школьники. Первоклассники неуверенно подходят к стенам школы, робко осматриваясь по сторонам. Первое сентября – особенно важен для первоклашек. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Первый класс будет обучать Гаер Ирина Васильевна, учитель высшей категории.

image001gh
В этом году ученики как не когда спешат 1 сентября в школу. Радостные, счастливые лица детей пришедших в школу после долгих летних каникул и дистанционного обучения.
image002gh
Первого сентября не было традиционной школьной линейки, для всей школы, а только для учеников первого и девятого класса! Остальные дети разошлись по классам для проведения первого классного часа в новом учебном году.
image003gh
Первый звонок на линейке давали Ван Виктория ученица 9 класса и Ван Валерия ученица 1 класса. По традиции на праздник поздравить учителей и ребят с началом учебного года пришли гости: директор школы Самар Маргарита Николаевна и глава поселения Дмитриева Елена Александровна.

В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памятные подарки. После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок мира, добра.
image004gh
3 сентября – «Урок Мужества» Посвященный 75 - летию окончания Второй Мировой войны (1941-1945гг)

Третьего сентября во всех классах был проведен «Урок Мужества», посвященный 75 - летию окончания Второй Мировой войны.

У каждого классного руководителя была своя идея преподнесения детям этого классного часа. Кто - то из учителей приготовили для своих учеников очень интересные презентации, в которых рассказывалось о подвигах солдат воевавших на войне.
image005ghimage006gh
Другие классы пошли на экскурсию к мемориальному обелиску. Так же были проведены экскурсии в школьный этнографический музей «Не что не забыто, ни кто не забыт!», куда всем поселением собирали информацию о наших дедах, прадедах бабушках, прабабушках воевавших на войне.
image007ghimage008gh
Дети с интересном слушали заведующую музеем Гаер Ирину Васильевну о войне. Ученики дополняли своими историями, которые им рассказывали родители о прадедушках и прабабушка воевавших на войне. Ни кто из детей не остался равнодушным к этому великому событию для нашей Родины.
image009ghimage010gh